X

В Белой Церкви впервые выпустили 19-дюймовую легковую шину

На заводе «Росава» впервые выпустили низкопрофильную летнюю шину в размере 245/40 R19.

Украинский производитель шин компания «Росава» на своем заводе в Белой Церкви впервые выпустила 19-дюймовую, низкопрофильную шину. Ею стала модель Premiorri Solazo S Plus. Таким образом, эта недавняя новинка уже выпускается в типоразмерах с посадочным диаметром от 16-ти до 19-ти дюймов. Шина Premiorri Solazo S Plus – это первая белоцерковская шина с ассиметричным рисунком протектора, которая сделана в соответствии с требованиями времени. Ассиметричный рисунок протектора позволяет улучшить управляемость автомобиля и его устойчивость в поперечном направлении, а имеющиеся крупные продольные канавки протектора обеспечивают эффективный отвод воды при проезде луж и при движении в ливень. Это заметно повысило устойчивость к аквапланированию.

Новейшее оборудование, установленное на заводе “Росава”, позволило приступить к производству шин для самой широкой линейки легковых автомобилей.

Возможность выпускать шины таких размеров – это результат полной модернизации завода «Росава». Этот процесс уже длится более пяти лет и, как мы видим, дает свои плоды. Современные автоматизированные производственные линии позволили не только повысить качество продукции, но и дало возможность выпускать шины в ранее недоступных типоразмерах.

Читайте также:
К сезону лето-2018 представлены первые 18-дюймовые украинские шины

 

Шина Premiorri Solazo S Plus в размере 245/40 R19 будет, наверное самой доступной шиной для огромного парка автомобилей премиум-сегмента, таких как Acura TLX 3.5, Audi A8, BMW 5-series, BMW 6-series, BMW Z8, Citroen C5, Dodge Intrepid, Ferrari 599 GTB Fiorano, Ferrari California F149, Honda Legend, Hyundai Genesis, Infiniti M-Series, Infiniti Q45, Jaguar XE, Jaguar XF, Maserati Quattroporte, Mercedes CL-Class, Mercedes E-class, Opel Astra OPC, Opel Insignia, Volkswagen Phaeton.

Читайте также:
Первый тест шины Premiorri Solazo S Plus