X

В Ferrari недовольны текущим уровнем технологий электромобилей

Ferrari, пусть и не слишком быстро, выходит на рынок электромобилей. В арсенале у компании уже есть гибрид SF90 Stradale, но полноценного электромобиля от коллектива из Маранелло придется подождать.

Директор по маркетингу Ferrari Энрико Галлиера сообщил, что компания занимается разработкой первого полностью электрического суперкара марки. Правда, появления этого автомобиля придется подождать до 2025-го года.

Такое долгое ожидание связано с тем, что в Ferrari хотят выпустить электромобиль не потому, что так уже сделали другие компании, а потому, что хотят предложить что-то новое. Такое желание итальянцев неудивительно, особенно если вспомнить жалобы генерального директора компании Луи Камиллери на проблемы, с которыми в Маранелло столкнулись во время работы над электромобилем.

Читайте также:
Ferrari спустила с конвейера первый автомобиль после карантина

В частности, инженеров не устраивала скорость зарядки аккумуляторов и общий запас хода. Как именно эта проблема будет решена в будущем спорткаре – неизвестно. Пока что мы знаем только то, что есть в патентных документах. А там указано, что компания работает над созданием двухместного суперкара с четырьмя независимыми электромоторами. Каждый из них располагается на отдельном колесе. Такая схема позволит непрерывно корректировать крутящий момент и при необходимости активировать систему рекуперации кинетической энергии.