X

В Латвии показали 35-летний ВАЗ-2106 с пробегом в 50 000 км в цвете Miami Blue от Porsche

Классические автомобили 70-х – 80-х годов зачастую имеют три состояния. В первом случае они попросту убиты и с трудом держатся на ходу. Во втором же варианте владельцы вложили в них неизмеримое количество сил и времени, чтобы довести их до заводского вида. Третье же состояние – шанс на новую жизнь для ретро-техники. Владельцы этих машин вкладывают в них колоссальные суммы, которые, зачастую, превосходят собственную стоимость самого автомобиля. Так случилось и с этим ВАЗ-2106, которому было суждено переродится в новом облике, который ему, безусловно, очень идет. Машина была выпущена в далеком 1985 году, а за 35 лет показатель ее одометра едва достиг отметки в 50 000 километров

Данная Lada давным-давно была ввезена на территорию Латвии, где служила верой и правдой своему владельцу. Отработав свой естественный ресурс, машина попала в руки одному любителю тюнинга, который и дал ей шанс на новую жизнь. “Шестерка” была полностью восстановлена, после чего ее окрасили в синий цвет Miami Blue, который гордо носят на себе автомобили марки Porsche. Дополнили этот внешний вид шикарные диски R14 BCW Steffan 8/8.5J.

Что же касается технической части, 1.5-литровый двигатель остался стоковым и по-прежнему выдает стандартные 72 л.с., хотя ему и произвели капитальный ремонт. Также автомобиль получил “кастомный” выхлоп и заниженную подвеску, которая придает ему особого шарма. Интерьер “Жигулей” пополнился спортивным рулем и “ковшами” небезызвестной фирмы Sparco. Стоит такая машина 7000 евро, однако цену можно снизить, ведь владелец может заменить все установленные доработки на стандартные комплектующие.

Больше фотографий смотрите в нашем Telegram-канале