X

В Луцке продают 85-летний американский Hudson в идеальном состоянии

На сайте Auto.ria выставили на продажу редкий автомобиль американской марки, которая давно прекратила свое существование. Речь идет о седане Hudson Custom Eight 14k 1937 года выпуска.

Такой автомобиль единственный в Украине. Он прошел полную реставрацию и выглядит потрясающе. Седан получил характерный двухцветный окрас кузова, где основным является белый, а колесные арки выполнены в темно-красном. В аналогичный оттенок окрасили ящик на корме и обода вокруг фар.

Салон раритетного представительского седана отделан белой кожей, а на полу уложен ковролин. Рулевое колесо выполнено из дерева. В его оснащение включили аудиосистему с шестью колонками и сабвуфером, электростеклоподъемники, диодную подсветку и центральный замок.

Под капотом Hudson Custom Eight установлен не родной мотор. Его заменили на 2,7-литровый бензиновый двигатель, который работает в паре с пятиступенчатой коробкой передач BMW. Просят за уникальный седан 35 000 долларов.

Владелец Hudson Custom Eight 14k рассказал, что обнаружил автомобиль в Луганской области. Вернее то, что от него осталось. Машина больше напоминала груду металла, чем транспортное средство. Опытные тюнеры смогли вернуть седан к жизни. На это у них ушло около трех лет. Оригинальные детали находили на разных сайтах и аукционах. Сколько было потрачено на реставрацию владелец не называет.

Читайте также:
Первому автомобилю Hudson исполнилось 112 лет

Отметим, что марка Hudson существовала с 1909 по 1957 год. Она специализировалась на выпуске машин премиум класса. По объемам производства она не уступала таким автогигантам того времени, как Ford и Chevrolet.