X

В мобильном приложении «Дія» появилась новая функция

Министерство цифровой трансформации Украины еще в феврале 2020 года запустило мобильное приложение «Дія». Данное приложение содержит огромное количество сервисов, часть из которых адресована автомобилистам. Именно в рамках данной программы водители получили возможность перевести права, техпаспорт и автоцивилку в электронную форму и предъявлять их по требованию инспекторов полиции не в бумажном варианте, а на экране смартфона.

Теперь к этим сервисам добавился еще один, который позволяет внести в техпаспорт в «Дії» не только владельца авто, а и надлежащего пользователя, то есть человека, которому разрешено на законных основаниях управлять конкретным транспортным средством. Для того, чтобы этот сервис стал доступен, необходимо в личном кабинете водителя назначить данного пользователя и подтвердить свое действие. После проведенных манипуляций, у второй стороны в «Дії» появится техпаспорт на указанное авто.

Официальная презентация нового функционала приложения состоится 5 октября на Diia Summit. На событие можно зарегистрироваться по ссылке.

Читайте также:
Новое мобильное приложение позволит водителям самостоятельно оформлять ДТП