X

В модельной линейке Geely пополнение: анонсирован новый электрический седан

Все представители нового семейства NEV дебютируют в 2023 году

Geely Auto порадовала своих фанатов: на китайский Новый год компания опубликовала видеотизер нового электрического седана. Он станет первой моделью новой линейки NEV (New Energy Vehicles), все представители которой дебютируют до конца 2023 года.

Внешне будущий серийный электромобиль Geely очень похож на BYD Seal и Nio ET5. У него спортивный кузов с длинной линией капота, острые фары, покатая крыша и открывающиеся против движения суицидальные задние двери.

В основу безымянной модели легла архитектура SEA, используемая электромобилями брендов Zeekr, Smart, Jidu, Radar, Polestar и Lotus. Все они частично или полностью принадлежат Geely Holding Group. В длину новый седан достигнет 4900 мм. Как сообщается, габаритами он сможет сравниться с BYD Seal и Zeekr 001. У первого они составляют 4800х1875х1460 мм при колесной базе 2920 мм, у второго — 4970х1990х1560 мм при 3000 мм. Информации о силовых агрегатах нет.

Дата официальной премьеры нового электроседана не озвучивается. Известно, что на рынке он появится под маркой Geely. Как и все последующие модели новой линейки NEV, седан будет представлен в среднем и высоком ценовом сегменте. Его стоимость, даже ориентировочная, осталась не озвучена.

Читайте также:
Geely обновила свой логотип