X

В Нидердандах построили катафалк на базе Tesla

Компания Derks Uitvaartmobiliteit, которая специализируется на создании катафалков и других машин для ритуальных служб, представила свой новый проект.

Специалисты Derks впервые создали «зеленый» катафалк. Основой для него стал американский электрокар Tesla Model 3. Ему удлинили кузов на 866 мм и теперь длина машины составляет 5560 мм. Родной осталась только передняя часть, а корму полностью модернизировали.

В задней части электромобиля оборудовали отсек с широкой линией остекления и полностью стеклянной крышей с подсветкой в виде звездного неба. Внутри предусмотрена специальная площадка для установки гроба и крепления для букетов цветов. Также есть занавески с электроприводом.

Место водителя отделено от зоны для гроба стеклянной перегородкой. По бокам, за передними дверями, оборудованы отсеки для хранения поклажи. Доступ к ним возможен через дополнительные полудвери. В движение такой катафалк приводит электромотор мощностью 306 л.с. Благодаря батарее на 53 кВтч он может проехать на одном заряде 300-350 км. Стоимость Tesla Hearse 3 не объявлена.

Читайте также:
Для сериала «Уэнсдей» построили эксклюзивный катафалк Cadillac