X

В Николаевской области восстановили мост через Ингулец

Движение по новому мосту открыли 15 марта

15 марта в Баштанском районе Николаевской области открыли мост через реку Ингулец. Движение через реку возобновилось спустя три с половиной месяца после того как убегая с украинских территорий, россияне взорвали переправу.

Отстроить мост удалось благодаря усилиями ЧАО «АВТ Бавария», официальному импортеру марки BMW. Компания профинансировала строительство через платформу United24.

 

«Восстановление моста в Баштанском районе Николаевской области является чрезвычайно важным событием для местных жителей и АВТ Бавария. Мы гордимся тем, что еще раз присоединились к проекту, способствующему восстановлению украинских городов, пострадавших от страны-агрессора. Наше плодотворное сотрудничество с United24  не останавливается. Мы продолжаем помогать Украине противостоять врагу и восстанавливать наше государство», — написал Эрик Бернинг, генеральный директор «АВТ Бавария».

United24 — это глобальная инициатива в поддержку Украины, запущенная 5 мая 2022 года. По состоянию на 7 декабря 2022 года, на восстановление нашей страны было привлечено более 237 миллионов долларов из 110 стран мира.

Читайте также:
В Украине запретят эвакуацию автомобилей – но это не точно