X

В пакеты, ведра и тазы: дефицит топлива вызвал ажиотаж на американских заправках

Чтобы приостановить панику, в ситуацию вмешалось правительство США

Всем известно, что легкомысленное обращение с любым видом автомобильного топлива может привести к непоправимым последствиям. Существуют четкие правила заправки авто и транспортировки бензинов, которым необходимо следовать беспрекословно.

Однако, как показала практика, водители соблюдают все инструкции ровно до того момента, пока не начинается ажиотаж на рынке или паника. Например, в настоящее время в США отмечается нехватка топлива на АЗС, вызванная хакерской атакой на компанию Colonial Pipeline, отвечающей за трубопровод, по которому транспортируется почти 45% всего горючего на Восточном побережье.

Жители региона массово скупают горючее. Они не только заливают полные баки своих машин и заполняют все имеющиеся канистрыно используют и подручные средства. В ход идут оцинкованные ведра, пластиковые тазы и даже полиэтиленовые пакеты. Их не останавливает вероятность возгорания этих емкостей, которые совершенно не подходят для хранения горючего. Также автовладельцы не реагируют на заявления правительства о том, что дефицита не будет.

Для того, чтобы остановить панику и предотвратить негативные последствия, руководство штатов опубликовало оригинальное видео. Ролик демонстрирует, что может произойти, если не придерживаться правил транспортировки и хранения горючегоНадеемся, видео поможет остановить ажиотаж и вразумить людей.

«Конечно, мы понимаем беспокойство в тех областях, где люди сталкиваются с временными перебоями в поставках, но накопление запасов не улучшает ситуацию. Ни при каких обстоятельствах бензин нельзя заливать ни во что другое, кроме как непосредственно в автомобиль или в специальную канистру», – заявил министр транспорта Пит Буттигиг.

Читайте также:
Что готово предпринять правительство Украины для контроля цен на топливо