X

В приложении Kyiv Smart City появился важный функционал для автомобилистов

Приложения Kyiv Smart City имеет довольно обширный функционал, из-за чего пользуется популярностью среди жителей столицы. Оно объединяет власть города, активистов и простых жителей, создавая единую цифровую платформу с открытыми данными и услугами. В их числе есть ряд опций, которые напрямую касаются автомобилистов и значительно облегчают их жизнь.

Несколько дней назад разработчики обновили приложения и его функционал стал еще шире. В новой версии появилась и дополнительная функция для водителей. В частности теперь, чтобы продлить срок хранения эвакуированного автомобиля на штрафплощадке не нужно идти в отделение банка, это можно сделать посредством приложения.

Однако применить эту опцию можно только тогда, когда автомобиль уже находится в процессе возврата, то есть за него уже оплачен основной штраф, но оно еще стоит на штрафплощадке. Если же все штрафы и сборы не оплачены, то функция продления срока хранения не работает.

Для того, чтобы провести оплату, нужно зайти в меню приложения, найти инструкцию по возврату авто со штрафплощадки и нажать на кнопку «Доплатить за хранение», которая расположена внизу экрана. После этого на экране появится окно, где можно указать желаемую дату возвращения, увидеть сумму и выбрать способ оплаты. Когда оплата будет зачислена, на экране высветится новая дата конечного срока хранения авто на штрафплощадке.

Кроме того, теперь в базу будут добавлять фото с места эвакуации и информация о нарушении. Для того, чтобы ее просмотреть, нужно зайти в “доказательную базу”.