X

В продаже появился очень редкий Lamborghini Veneno

Второй из девяти выпущенных родстеров планируют продать за 9 миллионов евро

Автосалон VIP Motors в Объединенных Арабских Эмиратах выставил на продажу один из девяти выпущенных родстеров Lamborghini Veneno. Автомобиль в черном кузове с деталями из «голого» карбона, зеленой полосой по периметру и зелеными тормозными суппортами планируют продать за 8 994 824 евро.

В той черно-зеленой цветовой палитре оформлен и интерьер родстера. В отделке использованы черно-зеленая кожа, черная алькантара и матовый карбон. Также из карбона изготовлены каркасы и посадочные поверхности кресел. На центральной консоли – переключатели в цветах итальянского флага.

Под капотом у Lamborghini Veneno Roadster 6,5-литровый атмосферный двигатель V12 мощностью 740 л.с. Коробка — семиступенчатая роботизированная ISR с пятью режимами работы. Привод — полный. Как указано в объявлении, автомобиль выпущен в 2015 году и за семь лет наездил всего 3500 км.

Предсерийный Lamborghini Veneno дебютировал на Женевском автосалоне 2013 года. Премьеру «двухдверки» приурочили к 50-летию марки. Всего было выпущено 13 суперкаров: 4 купе и 9 родстеров. Каждый автомобиль уникален. В год производства суперкар стоил более 3 миллионов евро.

Читайте также:
Subaru Impreza бросила вызов легендарному Lamborghini Murcielago (видео)