X

В сеть слили фото экстремального Mercedes-AMG GT R

Фотошпионам удалось заснять мощный суперкар Mercedes-AMG GT R Black Series, который должен стать флагманом линейки AMG GT, абсолютно без камуфляжа. Автомобиль уже несколько месяцев тестируют на Нюрбургринге, но врасплох его застать получило впервые. Снимки были размещены в сети Instagram пользователем @race356.

Читайте также:
Mercedes-AMG представил обновленный седан и универсал E 63 S

Судя по изображениям, будущий флагман получил довольно агрессивную внешность. В передней части можно выделить увеличенную решетку радиатора Panamericana, удлиненный сплиттер из углеродного волокна, узкие воздуховоды и дополнительные вентиляционные отверстия на капоте. Сзади внимание привлекает огромное антикрыло, уникальный бампер с диффузором и сдвоенные патрубки выхлопной системы. Также суперкар получил расширенные боковые юбки и набор матовых черных колес, обутых в шины Michelin.

Под капотом AMG GT R Black Series расположился 4,0-литровый двигатель V8 с двойным турбоннадувом, который выдает 710 л.с. мощности и 850 Нм крутящего момента, что гораздо больше, чем у версии GT R Pro. Суперкар преодолевает кольцо Нюрбургринга за 6,58 минуты, что на 6,6 секунды быстрее GT R. А вот чтобы обогнать Aventador SVJ новинке не хватило всего 13 секунд.

Читайте также:
Mercedes-AMG выпустит новую топовую версию GLB