X

В США создали компактный кемпер с зарядкой для электромобилей

Американская компания по производству кемперов Colorado Teardrops представила свою новую модель под названием The Boulder. Она умещает в себя не только все необходимое для комфортного отдыха, а и батарею на 75 кВтч для подзарядки электромобиля.

Кемпер каплевидной формы получился довольно компактным. Он основан на стальной раме с порошковым покрытием и имеет вес 998 кг. В его кабине оборудовано спальное место, на котором смогут разместиться до четырех человек. В отделке используется дерево и авиационный алюминий. Также есть несколько розеток на 110 вольт для подзарядки гаджетов.

Кровати можно быстро трансформировать в сиденья, между которыми устанавливается небольшой столик. В задней части кемпера обустроена небольшая кухня со всем необходимым. Общая длина The Boulder равна 5 метров, а длина самого кузова – 3,8 м. Ширина внутреннего пространства достигает 1,5 метра.

Стоимость кемпера составляет 67 000 долларов. Эта цифра может меняться в зависимости от его оснащения, в которое можно включить кондиционер, бак для воды с ручным насосом, обогреватель. К тому же компания может предложить батареи разной емкости. Максимальная – 200 кВтч.

Читайте также:
Пикап Toyota Hilux превратили в многофункциональный кемпер