X

В США закрывают один из лучших автомобильных музеев мира

Менее чем через две недели в США прекратит свое существование музей Крайслер - концерн FCA принял решение его закрыть из-за небольшой популярности и экономии средств.

Walter P. Chrysler Museum расположен в городе Оберн-Хилс, что недалеко от Детройта. Он был открыт более полутора десятка лет назад и считался некогда одним из самых лучших корпоративных автомобильных музеев мира.

Однако несколько лет назад его популярность стала падать, и руководство компании приняло решение временно закрыть учреждение. Произошло это в 2012 году.

С тех самых пор музей не открыт для посещений. Теперь же приняли решение его упразднить вообще. Что произойдет с машинами, точно неизвестно: скорее всего, их отдадут другим музеям, либо продадут через аукцион. А само здание площадью под 5000 м2 будет перепрофилировано под офисные нужды.

Впрочем, у всех желающих будет немного времени ознакомиться с экспозициями Walter P. Chrysler Museum. Всего два дня – 17 и 18 декабря – музей будет открыт для общественности. После этого он навсегда уйдет в историю.