X

В Украине продают ЗАЗ-968М без пробега – раритетную машину оценили в $50 000

На украинском сайте Auto.ria появилось объявление о продаже ЗАЗ-968М 1983 года выпуска. Раритетный автомобиль интересен тем, что за свою историю всего один раз выезжал на дороги. Пробег составляет – 45 км.

Предлагаемый «‎Запорожец» находится в городе Луцк (Волынская область). Почти 40 лет он стоял в сухом гараже и выглядит как новый. На нем нет ни малейших следов износа. Кузов до сих пор покрыт воском, а двигатель и другие ключевые узлы и агрегаты – заводской смазкой. Даже шины на машине установлены оригинальные.

Салон автомобиля также находится в идеальном состоянии. Правда заводскую пленку владелец снял. Но это не повлекло никаких последствий. Покрытие сидений и дверных карт цело. Пластик также не выгорел и не имеет трещин.

В объявлении говорится, что «‎Запорожец» переведен на ручное управление, так как  был предназначен для людей с ограниченными возможностями. В свое время он был получен по специальной программе, но так и не пригодился. В движение малолитражку приводит 1,2-литровый бензиновый двигатель мощностью 45 л.с.

Читайте также:
ЗАЗ-968А хотят превратить в «энергетическую машину» для военных

За раритетный ЗАЗ-968М, который достоин называться «‎капсула времени», намерены выручить колоссальные 50 000 долларов. За такую сумму в настоящее время можно купить новый внедорожник. Например, Toyota Land Cruiser Prado в базовой комплектации.