X

В Украине выставили на продажу коллекцию старинных авто

Неотъемлемой частью экспозиции «Фельдман-Экопарка» была коллекция раритетных автомобилей. После того, как этот парк был разбомблен российскими оккупантами, часть машин удалось вывезти в Киев. Там их выставили на продажу.

Всего продают пять эксклюзивных ретро-автомобилей. Самым ценным среди них является Ford A 1928 года выпуска. Этот седан несколько лет назад прошел полную реставрацию и находится в идеальном состоянии. Его оценили в 80 тысяч долларов.

Столько же намерены выручить и за реплику знаменитого кабриолета Mercedes 540К. Кузов и салон машины полностью соответствует оригиналу, а вот под капотом установлен современный 5,0-литровый двигатель V8. Копии Shelby Cobra и Lotus Seven, которые также выставили на продажу, оценили в 55 и 34 тысяч долларов соответственно.

Владельца ищет и еще один интересный экспонат из «Фельдман-Экопарка». Речь идет об экстравагантном Zimmer Golden Spirit 1986 года выпуска. Автомобиль выполнен в стиле 30-х годов. В отделке кузова наряду с хромом использована настоящая позолота. Стоит этот раритет 50 000 долларов. Об этом сообщает издание «ТопЖыр».

Читайте также:
В пригороде Киева замечен автовоз с ретромашинами (видео)