X

В Volkswagen недовольны зарядными станциями для электромобилей

Самой известной сети электрозаправок есть над чем поработать

Глава Volkswagen Group Герберт Дисс недавно рассказал о своем отпуске на юге Европы, во время которого ему удалось поездить за рулем VW ID.3. Но среди положительных моментов были и негативные, а именно зарядная сеть Ionity, на которую Дисс пожаловался в своем LinkedIn.

Во время поездки через австрийский Бреннер, Дисс увидел всего четыре зарядки Ionity, при этом все они находились возле торгового центра и были заняты. Глава Volkswagen не захотел ждать и отправился дальше в итальянский Тренто. Там его ждал еще один неприятный сюрприз.

Он высказал свое негодование, отметив, что даже после прошлогодней критики в Ionity ничего не изменилось. На зарядной станции премиум-класса не оказалось туалета, кофе, а само зарядное устройство было неисправным.

Как известно, Ionity – совместное предприятие BMW, Daimler, Ford и Volkswagen. Не так давно к ним присоединилась Hyundai. На сегодняшний день это одна из крупнейших зарядных сетей в Европе. Однако она время от времени подвергается критике со стороны Volkswagen, и, видимо, не зря.

В прошлом году глава отдела маркетинга все того же Volkswagen Силке Багчик раскритиковал сеть за высокую ценовую политику. Ранее глава Audi Маркус Дюсманн говорил, что они рассматривают возможность создания собственной сети быстрых зарядок, которая может появиться в Европе.

Читайте также:
Volkswagen решил «озеленить» не только автомобили, но и свои сосиски