X

Включение фар днем, Duster мечты и самый необычный ЗАЗ – главные новости

Только самое интересное и важное из автомобильного мира

С1 октября по 1 мая в Украине водители во время движения днем вне населенных пунктов должны включать дневные ходовые огни (ДХО). В случае их отсутствия в конструкции автомобиля – ближний свет фар. Использовать противотуманные фары и габаритные огни как альтернативу не разрешено.

Давно устаревший Renault Duster стал намного круче

Немецкое ателье Prior Design подготовило пакет доработок для кроссовера Dacia Duster, который хорошо знаком нам как Рено Дастер. Правда, речь идет о дорестайлинговой модели, которая устарела после выхода бюджетного кроссовера в обновленном виде.

ЗАЗ-968А предстал в невероятном тюнинге

На крупнейшем Техническом фестивале OldCarLand 2021, проходившем в Киеве с 17 по 19 сентября, можно было познакомиться с одним из необычных тюнинговых автомобилей. Это ЗАЗ-968А выпуска 1973 года, из которого владелец решил сделать молодежный багги.

Китайцы создали один из лучших электромобилей, но у него большие проблемы

Автомобильное подразделение китайского многопрофильного инвестиционного холдинга China Evergrande Group активно работает над расширением своей электрической линейки. В апреле этого года на автосалоне в Шанхае компания Evergrande Auto представила девять новых моделей под брендом Hengchi. Одной из них был новый электрический седан Hengchi 7.

Skoda Octavia получила мощного соперника всего за $13 000

Changan показал фото своей новинки – рестайлингового дешевого седана Raeton CC, который на рынке выступит против Skoda Octavia. Получит ли он специальный защитный фильтр, пока неизвестно. Однако фотографии салона пока раскрывать не стали. Нынешняя модернизация вторая по счету. Первую автомобиль пережил в 2019 году.