X

Внешность Volkswagen ID.4 рассекретили до премьеры

Электрический кроссовер Volkswagen ID.4 уже неоднократно становился главным героем наших статей. Ведь его с нетерпением ждут поклонники марки. И вот, накануне дебюта, сертификационное ведомство Китая опубликовало фото новинки абсолютно без камуфляжа, пролив свет на его экстерьер.

Кроме того, китайские СМИ раскрыли некоторые характеристики модели. В частности стало известно, что на рынке Поднебесной ID.4 будет представлен в двух модификациях, производством которых займутся разные заводы. В частности сборка ID.4 Crozz будет осуществляться на совместном предприятии FAW-Volkswagen, а версия ID.4X сойдет с конвейера завода SAIC-Volkswagen.

Основные отличия заключаются в оформлении головной оптики и передней части электрокара. Что касается оснащения, то обе версии будут построены на платформе MEB и получат идентичные силовые установки. На начальном этапе это будет электромотор мощностью 204 л.с., который совмещен с задним приводом и аккумуляторов на 45 или 77 кВт/ч. Позже версия Crozz будет предлагаться с электромоторами на каждой оси.

Также модификации электрокроссовера будут отличаться размерами. Ширина и колесная база у них одинаковая и составляет 2,77 и 1,85 метра. А вот длина и высота разная. Так, D.4 Crozz в длину достигает 4,59 метра, а в высоту – 1,63 метра. При этом ID.4X более габаритный, его высота достигает 1,64 метра, а длина – 4,61 метра. Запас хода у обоих версий равен 500 километрам.