X

Водителям начнут выдавать бумажные номера на автомобили

Причиной новшества стал дефицит металлических пластин

В США вводят новую практику. Теперь вместо металлических номерных знаков автовладельцам будут выдавать простенькие бумажные. Такая ситуация сложилась в Терсоне, штат Вашингтон. Она связана с нехваткой металлических пластин. В связи с этим водителям решено выдавать временные автономера на срок до 60 дней. Пока эта участь постигла только владельцев легковых автомобилей. Все остальные получают номера «в металле».

Нехватка, с которой столкнулся Терсон, вызвана замедлением производства автомобильных знаков, а передать полномочия сторонним компаниям власти просто не успели.

По некоторым данным, подрядчики начнут изготавливать номера в августе. Но нет информации о том, когда удастся преодолеть возникший дефицит. Поскольку временные бумажные номера выдают сроком до 60 дней, правительство рассчитывает решить эту проблему в ближайшие несколько месяцев.

Читайте также:
Регистрация за 10 минут: в Украине теперь можно получить автономера у дилера

Чтобы максимально уменьшить количество автовладельцев, которым в последствии придется менять бумажные номера на постоянные, все запасы металлических пластин передали в автосалоны.