X

Водителю автобуса удалось спасти людей и не свалиться в пропасть

Поездка по «дороге смерти» едва не закончилась трагедией, так как автобус накренило над пропастью практически на половину

В мире огромное количество так называемых «дорог смерти». Они невероятно красивы, так как пролегают по крутым горным склонам, и настолько же опасны. Ежедневно на них происходят аварии, в которых гибнут люди. Однако это не останавливает водителей, так как другого пути добраться к нужной точке просто нет.

Помимо легковых автомобилей, внедорожников, лёгких грузовиков и прочего мелкогабаритного транспорта по ним курсируют и рейсовые автобусы. Водителям данного вида ТС приходится быть настоящими виртуозами, ведь они отвечают не только за себя, а и за жизни десятков людей, находящихся в салоне. При этом дороги настолько узкие, что малейшая потеря контроля над автобусом может завершиться трагедией.

Ярким тому примером стала поездка по одной из узких скалистых дорог в Перу. После дождя ее размыло, и часть края мнимой проезжей части осыпалась. Водитель высадил пассажиров и, сдав немного назад, резко устремился вперед. Ему удалось проскочить самый узкий участок, хотя мужчина был на волосок от смерти. Так как под его задним колесом обвалилась часть дороги и автобус едва не слетел в пропасть. Только чудо и виртуозная работа водителя помогла ему остаться в живых.

Читайте также:
Родился в титановой рубашке: грузовик завис над пропастью

Рекомендуем посмотреть видео, приложенное ниже, и прочувствовать весь ужас ситуации. Хотя нам показалось, что у водителя она далеко не первая, настолько высококлассными были его действия.

https://www.youtube.com/watch?v=fvIwq7xKP8U&feature=emb_logo