X

Volkswagen ID Buzz станет заменой компактвэну Touran

Интерес к минивэнам и компактвэнам в мире постепенно падает. Внимание автомобилистов перетянули на себя кроссоверы, которые производители предлагают как в пяти, так и в семиместной комплектации. Несмотря на данную тенденцию концерн Volkswagen готовит к выходу на рынок электрический минивэн ID Buzz.

По словам члена правления Volkswagen Фрэнка Уэлша, инновационный электрический микроавтобус ID Buzz, выход которого запланирован на 2022 год, должен стать косвенной заменой компактвэну Touran и внести новое слово в сегмент. Кроме того, стоит отметить, что производитель уже прекратил выпуск Seat Alhambra и, в ближайшее время, откажется от более крупного Shara. Следующим на очереди по схождению с конвейера является Touran, ведь спрос на него с каждым годом падает.

Читайте также:
Первый минивэн Lexus: двигатель от Кемри и цена как у Майбаха

Второй стороной отказа Volkswagen от минивэнов является то, что компания решила сфокусироваться на производстве кроссоверов и внедорожников. Также она инвестирует огромные средства в электромобили, так как считает их более перспективным направлением.

“У нас сейчас есть семиместный внедорожник Tiguan Allspace и мы готовы выпустить на рынок следующее поколение семейства ID, включая ID Buzz. Он в разы лучше Touran, как технически, так и по дизайну, поэтому мы не видим необходимости дальше расширять сегмент многоцелевых транспортных средств и сохранять устаревшие модели”, – подчеркнул  Уэлш.