X

Volkswagen не планирует снимать бензиновые моторы с производства

Технический директор Volkswagen Матиас Рабе уверен, что двигатели внутреннего сгорания проживут дольше, чем многие прогнозируют

Немецкий концерн Volkswagen активно развивает производство электродвигателей. Однако это не означает, что в компании собираются отказаться от производства автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями. Спасением для ДВС должно стать биотопливо.

Читайте также:
BMW решила похоронить двигатель V12
Читайте также:
Электробусы против ДВС - реальная стоимость владения в Украине

По крайней мере, в этом уверен технический директор Volkswagen Матиас Рабе. Дело в том, что батареи в современных электромобилях все еще слишком тяжелые и не обеспечивают большой запас хода. “Если вы посмотрите на авиационную промышленность, там биотопливо пользуется большим спросом. Самолеты не будут работать на электричестве, иначе они не смогут пересечь Атлантику. Мы хотим быть образцом для подражания по уровню выбросов CO2. Но это не значит, что мы исключим двигатель внутреннего сгорания”, – уверен Рабе.

Читайте также:
Дизельный Volkswagen Touareg вписался в нормы: V8 TDI получил право на жизнь

Таким образом, несмотря на то, что в будущем приоритет будет отдаваться именно электромобилям, про двигатели внутреннего сгорания в концерне забывать не будут. Ведь уже сейчас бензиновые двигатели Volkswagen эффективнее чем когда либо до этого. А дизели после переработок сократили выбросы вредных веществ в воздух до минимума.