X

Volkswagen отметил юбилей Touareg особой версией (фото)

В этом году кроссовер Volkswagen Touareg отмечает свой 20-ти летний юбилей. Компания решила обозначить это событие выпуском специальной версией модели.

Новинка под названием VW Touareg Edition 20 основана на третьем поколении кроссовера. Отличить ее от базовой версии можно по уникальной отделке и расширенному оснащению. В частности, автомобиль окрасили в оттенок Meloe Blue и установили 20-дюймовые черные глянцевые колеса Bogota. Накладки на колесные арки и задний диффузор также выполнены в черном глянце.

У автомобиля тонированы стекла и задние фонари. На средних стойках закреплены значки «Edition 20». Аналогичные шильдики присутствуют и в салоне – на порогах, рычаге коробки передач и передней панели. Отделка кабины выполнена черной кожей Savona с прострочкой светло-бежевого цвета. В комплектацию включена мультимедийная система с 15-дюймовым экраном и система помощи ADAS.

Читайте также:
Volkswagen объявил цены на электромобиль ID. Buzz

VW Touareg Edition 20 доступен с несколькими силовыми установками: 3,0-литровым V6 TDI мощностью 228 или 286 л.с., аналогичным по объему бензиновым двигателем с отдачей 335 сил и гибридным агрегатом на его основе, который дополнен электромотором и выдает 381 л.с. Стоимость спецверсии стартует от 77 530 евро.