X

Volkswagen посоревнуется с Tesla: ID.4 удивил запасом хода

Volkswagen рассказал ряд подробностей о своем новом электрическом кроссовере ID.4.

Изначально в продажу поступит заднеприводная модификация Volkswagen ID.4. За ним последуют полноприводные варианты с двумя силовыми агрегатами, по одному на каждой оси. Уже со следующего года электрокроссовер появится в продаже в Европе, Китае и США.

Отметим, что на представленных фото, показан предсерийный вариант новинки. По заявлениям производителя, товарная версия будет выглядеть точно также.

Читайте также:
Электрический минивэн Volkswagen ID Buzz Cargo: 550 км пробега и производство в 2021 году

Кроме этого, Volkswagen также рассказал о запасе хода новоиспеченной новинки, который составит 500 км. Быстро восполнить заряд батареи позволит система быстрой зарядки. Благодаря ей владелец сможет за полчаса зарядить батарею ID.4 до 80%.

Кроссовер построен на тележке MEB, специально разработанной для электрокаров. Габариты новинки: длина – 4625 мм, ширина – 1891 мм, высота – 1609 мм. Размер колесной базы – 2773 мм. В Volkswagen утверждают, что по внутреннему пространству ID.4. сопоставим с Tiguan Allspace.

Следующей новинкой в линейке производителя станет купеобразный кроссовер ID.5. К 2025 году немцы планируют вывести на рынок более 20 электрических моделей. Первым электрокаром, построенным на новой платформе, стал хэтчбек ID.3.