X

Восемь вместо двенадцати: Bentley Flying Spur получил двигатель V8

Для Bentley Flying Spur расширили гамму двигателей и теперь роскошному седану стал доступен двигатель V8. Flying Spur V8 с 4,0-литровым двигателем с двойным турбонаддувом имеет пиковую мощность 550 л.с. и использует двухскоростные турбины для достижения максимального крутящего момента в 770 Н/м.

В этом двигателе при низкой нагрузке выключается четыре из восьми цилиндров, когда необходим крутящий момент ниже 235 Н/м, а частота вращения двигателя менее 3000 об/мин. Это изменение совершенно незаметна для пассажиров – время деактивации составляет около 20 миллисекунд. Расход топлива в V8 на 16% ниже, по сравнению с авто с силовым агрегатом W12.

Стал ли от этого Bentley Flying менее динамичным? Самую малость: мощность V8 позволяет ускорять седан до 100 км/ч за 4,1 секунды и достигать максимальной скорости в 318 км/ч. Для сравнения версия W12 имеет мощность в 635 л.с., крутящий момент 900 Н/м, а на разгон до 100 км/ч у него уходит 3,8 секунды, в то время как максимальная скорость достигает 333 км/ч.

Пневматическая подвеска Flying Spur V8 использует трехкамерные пневматические элементы, воздушный объем которых на 60 процентов больше предыдущего поколения Flying Spur. Это даёт больше вариантов управления в зависимости от выбранного водителем режима от спортивно-жесткого до комфортной езды люксового лимузина.

В качестве опции доступна активная система препятствия кренам Bentley Dynamic Ride и опциональное электронное управление Electronic All-Wheel Steering. Последнее повышает устойчивость авто на высокой скорости, и его маневренность в городе. Во время маневров на низкой скорости система направляет задние колеса в противоположном направлении от передних, и таким образом «сокращает» колесную базу авто, уменьшая радиус поворота. При маневрах на высокой скорости система направляет задние колеса в том же направлении, что и передние, повышая устойчивость и делая обгон и смену полосы движения более уверенными.

Интерьер нового Flying Spur V8 как всегда украшен дорогими и в том числе натуральными материалами. В стандартной комплектации предлагается древесина грецкого ореха Crown Cut Walnut прямого среза, а на выбор предлагается еще семь видов шпона и карбоновое глянцевое покрытие. Для подчеркивания индивидуального вида салона возможна двойная обработка для всех типов шпона, а также выполнение легендарных линий Côtes de Genève на передней консоли. Это рисунок в виде волн на тонких листа алюминия.

Новый Flying Spur V8 предлагает вращающийся дисплей Bentley, у которого три плоскости. При нажатии кнопки запуска двигателя открывается 12,3-дюймовый сенсорный экран, отображающий три цифровые вкладки, которые настраиваются индивидуально. Вторая плоскость показывает три элегантных аналоговых циферблата, отражающих внешнюю температуру, компас и хронометр. Тем, кто желает отдохнуть от интерактивных технологий и хочет устроить «цифровую детоксикацию» адресована третья сторона с бесшовным деревянным шпоном.

Также система поддерживает Apple CarPlay, воспроизводит фотореалистичные ландшафты с помощью спутниковых карт и заблаговременно предупреждает об изменении дорожных условий. В стандартном оснащении Flying Spur V8 20-дюймовые 10-спицевые окрашенные легкосплавные диски, бейдж с символами крыльев и V8, и четыре выхлопные трубы.

Пассажирская задняя часть салона оснащена абсолютно новым пультом дистанционного управления с сенсорным экраном. С помощью пульта вы иметь доступ к настройкам управления всеми жалюзи, функцией массажа на заднем сиденье и задним климат-контролем, а также управлением предустановленными конфигурациями, например, освещением салона (спецификация Mood Lighting).