X

Вот для чего на самом деле нужно заднее антикрыло

Владелец использовал спойлер своего спортивное купе Vaydor G35 для перевозки рождественской елки

На социальном новостном сайте Reddit появилось изображение спорткара Vaydor G35 с привязанной к антикрылу рождественской елкой. Фото опубликовал один из американских пользователей, которого, по всей вероятности, удивил такой оригинальный взгляд владельца на предназначение спортивного купе Vaydor G35, построенного на базе Infiniti G35.

Читайте также:
Самый большой Мерседес для перевозки велосипедов

Мелкосерийным производством таких автомобилей занимается тюнинг-ателье Vaydor Exotics из Флориды. И речь идет не просто об установке аэродинамического обвеса. Тюнеры разбирают Infiniti G35 до шасси, а затем устанавливают сделанные на заказ элементы кузова, в том числе и изготовленные по индивидуальному заказу владельца. По желанию заказчика полностью переделают и салон «двухдверки». Новая экзотическая внешность обходится владельцам примерно в 40 тысяч долларов США. При желании комплект можно установить самостоятельно. В этом случает Infiniti G35 подорожает всего на 11 тысяч.

В движение Vaydor G35 приводит доработанный 3.5-литровый мотор V6, форсированный с 280 до 400 л.с. С таким агрегатом купе ускоряется с места до 100 км/ч всего за 3.5 секунды.

Читайте также:
Infiniti G35 отзывают в США

Как и все суперкары, Vaydor G35 не приспособлен для перевозки грузов, хотя, как видите, бывают и исключения. Судя по фото, антикрыло «двухдверки» вполне подходит для этого, стоит только предварительно обмотать его одеялом или куском ткани, чтобы не повредить лакокрасочное покрытие.