X

Вручили повестки и пригласили прокачать автомат: в полиции нашли способ укротить «любителей форсажа»

Несмотря на то, что Украина продолжает противостоять российской оккупации, а на Востоке страны идут ожесточенные бои, некоторые украинцы начали забывать о войне. Например, в центре Киева вновь стали собираться любители тюнингованных автомобилей и реветь моторами.

На поклонников стрит-рейсинга сотрудники полиции неоднократно составляли протоколы о нарушении ПДД, но результата это не дало. Поэтому на очередное мероприятие «форсажников» инспекторы пришли вместе с представителями военкомата, которые и вручили присутствующим повестки.

«Мне кажется, что общество давно уже сказало свое слово о приемлемом поведении во время войны. И я сейчас не говорю о том, что совсем нельзя кофе выпить или пообедать/поужинать в каком-нибудь заведении. В целом мы и воюем, чтобы люди могли нормально жить. Но всему есть пределы. Загонять заряженные тачки в центр города, реветь там моторами, дрифтовать улицами — это уже называется фарс во время войны», – написал на своей странице в Facebook первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Украины Алексей Белошицкий.

Читайте также:
Аварийность на дорогах Украины в условиях войны – статистика от полиции

Также он отметил, что парни, которые крутятся возле «заряженных» автомобилей по возрасту и состоянию здоровья вполне могут держать автомат. Свои способности они вполне смогут приметить и на передовой. По словам Белошицкого, автомат тоже можно «прокачать и протюнинговать». Есть достойные лайфхаки.