X

Забрать Range Rover вместо штрафа: в Киеве у нарушителя ПДД изъяли внедорожник

Задолженность составила 130 тысяч гривен

В начале ноября 2021 чиновники совместно с правоохранителями разработали новую инициативу, согласно которой у водителей, регулярно нарушающих ПДД и не оплачивающих штрафы, будут изымать автомобили. От слов к делу перешли быстро и уже через несколько дней своей машины лишился житель Харькова.

Посмотрев на опыт коллег, данный способ борьбы с нарушителями ПДД переняли и в Киеве. Заместитель Министра юстиции по исполнительной службе Андрей Гайченко на своей странице в Fаcebook написал, что у жителя столицы Украины изъяли Range Rover. За нарушение Правил на мужчину было выписано 147 штрафов на общую сумму 130 тысяч гривен, ни один из которых он не оплатил.

Большая часть из них за превышение скоростного режима. Владелец премиального внедорожника позволял себе ездить на скорости гораздо выше разрешенной. Один раз камеры зафиксировали показатель в 167 км/ч. Вернуть себе автомобиль злостный нарушитель сможет только после уплаты всех взысканий, включая расходы ГИС.

Читайте также:
В Украине у нарушителей ПДД начнут изымать машины

Чиновник отметил, что скоро эту инициативу начнут реализовывать в Днепре и Одессе. Пока же она работает в Киеве и Харькове.