X

Заброшенный Buick помыли впервые за 15 лет (видео)

Специалистам детейлинг-студии WD Detailing удалось отмыть довольно редкий двухдверный гранд-турер Buick Reatta, который попал на мойку впервые за последние 15 лет.

Долгие годы автомобиль стоял брошенный на окраине леса без внимания и должного ухода. Он не только покрылся пылью и грязью, а буквально сроднился с природой. В его подкапотном пространстве, салоне и багажнике скопилось огромное количество сухой листы, мелких веток и прочего мусора. Также оставили следы своей жизнедеятельности мелкие грызуны, а пауки свили километры паутины.

Мастера проделали колоссальную работу, прежде чем машина обрела прежний вид. Они очистили ее от многолетнего мусора и пыли, затем восстановили лакокрасочное покрытие, очистили ходовую и колеса. Глубокий детейлинг помог вернуть Reatta прежний вид. Хотя реставрация ему все же потребуется, так как вместе с грязью в некоторых местах снялась и краска.

Отметим, что Buick Reatta выпускался в период с 1988 по 1991 год. За это время было собрано всего 21 751 экземпляр. Поэтому в наши дни найти такую машину редкость, а в хорошем состоянии – и вовсе большая удача.

Читайте также:
Старый BMW помыли впервые за 20 лет (видео)

Эта модель примечательна тем, что в ее оснащение входил компьютерный интерфейс с сенсорным экраном, что большая редкость для того времени. Также она комплектовалась системой ABS, подушкой безопасности водителя и подстаканником, встроенным в передний подлокотник. Под капотом автомобиля установлен 3,8-литровый безнаддувный двигатель V6, сопряженный с 4-ступенчатой автоматической коробкой передач.