X

Забыли на 45 лет: в Британии найдена заброшенная коллекция раритетных автомобилей (видео)

В заброшенном доме на окраине одного из городов Великобритании найдена уникальная коллекция ретро-автомобилей. Она состоит из шести машин марок Jaguar, MG, Jensen-Healey, которые оценивают в несколько сотен тысяч долларов.

Судя по талонам техосмотра, эти раритеты не выезжали на дороги с 1978 года. То есть о них забыли почти 45 лет назад. За это время машины буквально превратились в груду металла. Их кузова проржавели, покрылись слоем пыли, грязи и плесени. Самым ценным среди найденных авто является Jaguar E-Type Series 2.

На одометре британского раритета зафиксирован пробег в 31 499 миль (50 693 км). Он относится ко второй серии модели и оснащен 4,2-литровым шестицилиндровым двигателем мощностью 246 л.с. В относительно хорошем состоянии такие автомобили сейчас продают по 100 тысяч долларов. Но найденному экземпляру потребуется долгая и кропотливая реставрация, чтобы он вновь выехал на дороги.

Также в заброшенном доме есть относительно редкие спортивные седаны Jaguar Mark 2 и Jaguar XJS, купе MG B GT и спорткар Jensen-Healey. Они также находятся в удручающем состоянии и не на ходу. Что будет дальше с этой коллекцией неизвестно. Автомобильные энтузиасты предположили, что ее могут выставить на продажу, так как ее владелец недавно умер.

Читайте также:
На борту сгоревшего ролкера находились Rolls-Royce, BMW и Mercedes-Benz

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=zb3TwR_ays8&embeds_referring_euri=https%3A%2F%2Fwww.motor1.com%2F&source_ve_path=Mjg2NjY&feature=emb_logo