X

Зачем нужна полировка кузова

Как качественно отполировать автомобиль и защитить его покрытием?

В ходе эксплуатации любого автомобиля множество внешних факторов приносят вред лакокрасочному покрытию кузова. Внешние факторы это и механические повреждения из-за некачественных автомоек, контакта лакокрасочного покрытия с песчинками, вылетающими из под колес автомобилей, воздействия на ЛКП смол деревьев, дорожного битума, образования микроцарапин от скребков и щеток в зимний период эксплуатации авто. Из-за всех этих факторов лакокрасочное покрытие кузова становится тусклым, матовым, автомобиль теряет свою привлекательность.

В такой ситуации владельцам автомобиля не равнодушным к своему транспортному средству всегда хочется вернуть ему внешность новизны. Сделать это можно путем полировки покрытия кузова. При этом следует помнить, что максимально эффективно это можно сделать с помощью профессиональных препаратов автохимии и автокосметики и, конечно же, если этим будет заниматься профессиональный мастер, использующий специнструмент.

Как оказывается, отполировать кузов, не повредив и не критично уменьшив толщину лакокрасочного покрытия могут далеко не все мастера, которые берутся за это дело. В наше поле зрения попали специалисты СТО “АВТОАЛЕКС”, которые специализируется на кузовных работах, в том числе и на полировке кузова.

Читайте также:
Как увеличить долговечность узлов

По информации специалистов СТО “АВТОАЛЕКС “, их мастера располагают собственной методикой применения профессиональных полировочных материалов. Она включает в себя максимальное удаление царапин с максимальным сохранением толщины лака. Иными словами это восстановительная полировка автомобиля, которая позволит владельцу повторять данную процедуру, так как данная методика обеспечивает сохранение толщины лака автомобиля после полировки.

Кроме того СТО “АВТОАЛЕКС ” предлагает по завершению работы с полировкой обработать кузов специальными защитными составами. Данный вид нанопокрытий крайне необходим для сохранения красоты автомобиля, так как он защищает его от выше перечисленых факторов механических повреждений. СТО “АВТОАЛЕКС ” предлагает спектр защитных покрытий с разными периодами защиты — от 1 месяца до 2-х лет. Все зависит от разновидности и ценовой политики продукта защиты, сложности работ нанесения, и требований клиента…

Читайте также:
Тормозной путь с АБС и без. Результаты эксперимента