X

Завод Volkswagen в Словакии остановят

Такое заявление производитель сделал после объявления в Словакии чрезвычайной ситуации из-за коронавируса.

Вчера вечером Volkswagen заявил о приостановке завода в Братиславе. Заявление прозвучало сразу же после того, как Словакия признала вспышку COVID-19.

Читайте также:
Рассекречен салон нового кроссовера Volkswagen (видео)

Премьер-министр Словакии Питер Пеллегрини заявил, что на заводе крупнейшего работодателя зафиксировали потенциальный случай заболевания. В Volkswagen это никак не прокомментировали, однако отметили, что сегодня начнется процесс закрытия.

«Мы надеялись, что ситуация с коронавирусом поутихнет в выходные, но этого не произошло», – заявил председатель правления Volkswagen в Словакии Оливер Грюнберг, комментируя распространение вируса.

Отметим, что ранее, 15 марта, Словакия объявила чрезвычайное положение в связи со вспышкой коронавируса. Сейчас в стране зафиксирован 61 подтвержденный случай, на 17 больше, чем днем ранее. О смертельных случаях не сообщается.

На заводе Volkswagen в Братиславе работает более 8 тысяч человек. Это крупнейшее предприятие страны. Здесь собирают автомобили Volkswagen, Audi, Porsche, Skoda и Seat.

Читайте также:
Встречайте испанский кроссовер от Volkswagen на 310 л.с.

Ранее сообщалось об остановке заводов концерна Fiat Chrysler Automobiles (FCA) в Италии. Эти меры были приняты после того, как правительство страны объявило о введении карантина из-за эпидемии COVID-19. В свою очередь Tesla отозвала своих сотрудников, занятых на строительстве нового завода компании в Германии.