X

Ждем в Украине: на аукцион выставили сгоревший Bugatti Chiron

Остаточная стоимость суперкара составляет 345 000 долларов

На американский аукцион Copart, который очень популярен среди украинских автомобилистов, выставили на продажу красно-черный Bugatti Chiron. На данном ресурсе регулярно появляются такие ультраэкзотические машины, но все они так или иначе повреждены. Предлагаемый гиперкар также не идеален – он побывал в пожаре.

У гиперкара сильно повреждены капот, крыло и дверь со стороны водителя. От сильной температуры эти части кузова, выполненные из карбона, расплавились. Цвет стал обуглено-бурым. Также пострадало окно и переднее левое колесо. Задняя часть, судя по фото, не пострадала. И это хорошая новость. Ведь именно там находится 8,0-литровый 16-цилиндровый двигатель мощностью 1400 л.с.

Эксклюзивный гиперкар принадлежал реперу Эль Альфа, который прибрел его 2019 году за 3 млн долларов. Однако в августе этого года на стоянке произошел пожар, в котором и пострадал Bugatti Chiron. Страховая компания приняла решение о нецелесообразности восстановления машины и выдала сертификат о списании, после чего лот был выставлен на аукцион.

Читайте также:
Bugatti Bolide назван самым красивым гиперкаром в мире

Причины возгорания так и не были выяснены. Заявленная остаточная стоимость суперкара составляет 345 000 долларов, что почти в десять раз меньше начальной цены. За сколько его удастся продать пока остается загадкой(дата начала торгов еще не названа). Впрочем, эксклюзивный автомобиль вполне возможно восстановить. С этим могли бы справиться и украинские тюнеры.