X

Женевский автосалон снова перенесли – выставка состоится в 2023 году

Организаторы обещают подготовить масштабный проект

Одним из самых крупных автомобильных мероприятий в мире является Женевский автосалон. Ежегодно на него свозят свои лучшие новинки мировые производители. Однако из-за пандемии коронавируса выставку вновь перенесли. Теперь она запланирована на 2023 год.

Последний раз мероприятие проходило в 2019 году. В 2020-ом его отменили буквально за несколько дней до начала. Это принесло организаторам около 11 млн швейцарских франков убытков. Причиной такого решения стала вспышка COVID-19 в Европе. Во избежание повторения ситуации, выставку не стали проводить в 2021 году, так как ограничения, связанные с пандемией, до сих пор не сняты.

Организаторы планировали провести масштабное авто-шоу в 2022 году. Уже была названа официальная дата – с 19 по 27 февраля. Автопроизводители начали готовится к такому ответственному мероприятию, но президент Постоянного международного автомобильного комитета Морис Турреттини заявил, что принято решение об отмене этой выставки.

Читайте также:
Женевский автосалон сменит имя и место проведения

«Мы приложили максимум усилий и испробовали все, чтобы возобновить работу Женевского международного автосалона в 2022 году. Но мы должны смотреть правде в глаза, и руководствоваться фактами и реальностью. Ситуация с пандемией не находится под контролем и представляет собой угрозу для такого крупного мероприятия, которое проходит в закрытом помещении. Поэтому было принято решение о переносе выставки на 2023 год», – заявил Турреттини.