
Ford Trucks укрепляет позиции на европейском рынке
Известный турецкий производитель Ford Trucks недавно заключил партнерское соглашение с бельгийской компанией Drivolution о запуске в Европе курсов обучения для водителей грузовиков. Они направлены на освоения навыков экономичного вождения, что позволит снизить эксплуатационные расходы.
Курсы состоят из теоретической и практической частей, обучение проводится на четырех языках: голландском, английском, французском и немецком. Участие – на платной основе. Аналогичные курсы экономичного вождения для водителей – Eco-Drive от Ford Trucks уже доказали свою эффективность в Турции.

Отметим, что Ford Trucks недавно вывел на европейский рынок модернизированный магистральный тягач – F-MAX Gen 2. Машина получила новый двигатель Ecotorq в 12,7 л и мощностью 510 л. с., который вместе с оптимизироавнной аэродинамикой (камеры вместо наружных зеркал и др.) существенно снизил расход топлива.


Фото Lachezar Apostolov/Facebook


















