
Новый BMW 3-series впервые заметили на дорожных испытаниях (фото)
BMW готовит новое поколение седана 3-й серии. Новинку намерены презентовать вместе с электрическим i3 в следующем году, а пока на тесты выехали прототипы.
Судя по шпионским снимкам, передняя часть нового BMW 3-series похожа на концепт Vision Neue Klasse. То есть седан отказался от традиционный огромных «ноздрей» в пользу более компактной решетки. Также он получил характерную оптику и бампер с широким воздухозаборником. Эти изменения сделали автомобиль визуально более аккуратным, что решает одну из самых спорных проблем текущей модели.

Изменения на передней части не закончились. Переработали также двери и боковые панели седана. Теперь они напоминают те, что используются у текущей 5-series. Задние фонари получили новую форму и графику. Известно, что следующее поколение топливного седана будет построено на платформе CLAR. В то же время электрический i3 будет использовать архитектуру Neue Klasse.
По данным инсайдеров, BMW 3-series будет предлагаться с 2,0-литровым четырехцилиндровым мотором и 3,0-литровым рядным шестицилиндровым агрегатом. Следующий M3 будет использовать битурбированный 3,0-литровый двигатель с добавлением системы «мягкого гибрида».
























