
Четыре мотора и имитация переключения передач: BMW готовит электрический M3 (фото)
Подразделение BMW M приоткрыло завесу над будущими моделями, которые перейдут на электротягу. В частности к премьере готовится долгожданный электрический M3, который получит инновационную силовую установку, основанную на технологиях шестого поколения, используемых в стандартном семействе Neue Klasse.
Новый M3 получит в оснащение четыре электромотора, два из которых будут установлены на передней оси и два – на задней. И расположены они параллельно, передавая мощность на один редуктор и каждое колесо. Агрегаты также включают инвертор, что позволяет контролировать мощность и крутящий момент на колесах по отдельности, создавая, по словам BMW, «неповторимые ощущения от вождения». А при желании можно отключить переднюю ось, оставляя только заднюю. Переход на задний привод повысит эффективность и увеличит запас хода модели.

На этом особенности не закончились. Сообщается, что M3 EV получит имитацию переключения передач и специальное звуковое сопровождение, призванное добавить эмоциональности. За запас хода, который обещают впечатляющим, будет отвечать батарея емкостью 100 кВтч. А высокопроизводительный блок управления «Heart of Joy» будет контролировать все процессы, связанные с вождением. Проще говоря, модели M Neue Klasse — это настоящий праздник технологий.



















