
Как из Minecraft: этот Lexus IS стал самым странным экспонатом Токийского автосалона
На Токийском автосалоне презентовали уникальный проект, основой которого стал Lexus IS второго поколения. Авто сочетает в себе элементы разных эпох и выглядит так, как будто его отрисовали в Minecraft.
Творцами этого «Франкенштейна» стали студенты автомобильного колледжа Гумма в пригороде Токио. Они назвали автомобиль TAUS-HFRS и заявили, что пытались объединить три различных периода в японской автомобильной культуре. В результате Lexus IS получил угловатый кузов с неординарным обвесом, выраженными крыльями, доминирующим передним бампером с широким воздухозаборником и массивным антикрылом на корме.

Окрасили авто в фирменный цвет Chrysler Destroyer Gray и установили 18-дюймовые колеса. Из-под заднего бампера выглядывают увеличенные патрубки выхлопной системы, напоминая мультяшную ракету. Салон выглядит менее экстравагантно. Отделали его белой кожей, установили пару ковшеобразных сидений Bride, спортивный руль с логотипом TRD и мультимедию с экраном в стиле Tesla.
В механическом плане мало что изменилось. TAUS-HFRS оснащен атмосферным 2,5-литровым двигателем V6 мощностью 272 л.с. Данный проект стал самым неординарным на выставке, приковав к себе внимание посетителей.

























