Днепровская тероборона показала в деле самодельную РСЗО на прицепе

09 августа 2022, 23:00
Днепровская тероборона показала в деле самодельную РСЗО на прицепе

О системах залпового огня, установленных на пикапах ВСУ, мы уже рассказывали. А вот теперь покажем еще одну оригинальную разработку – от днепровской роты тербороны «Азов». Когда-то это была РСЗО БМ-21 «Град». А теперь это компактная установка на двухосном прицепе, которую можно оперативно перебрасывать с позиции на позиции с помощью обычного внедорожника.

Калибр здесь 122-мм, однако направляющих меньше, чем в «Граде» — 9 штук. Тем не менее, это очень грозное оружие, направленное на эффективное подавление противника. Бойцы теробороны «Азов» даже продемонстрировали свою самодельную РСЗО в действии. Слава героям!

Про системи залпового вогню, встановлені на пікапах ЗСУ, ми вже розповідали. А ось тепер покажемо ще одну оригінальну розробку — від дніпровської роти терборони «Азов». Колись це була РСЗВ БM-21 «Град». А тепер це компактна установка на двовісному причепі, яку можна оперативно перекидати з позиції на позицію за допомогою звичайного позашляховика.

Калібр тут 122-мм, проте напрямних менше, ніж у «Града» — 9 штук. Тим не менш, це дуже грізна зброя, спрямована на ефективне придушення противника. Бійці тероборони «Азов» навіть продемонстрували свою саморобну РСЗВ в дії. Слава героям!

Читать следующую статью
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз