Ford F-150 упал в ущелье реки, но водитель чудом выжил (фото)

19 октября 2025, 21:00
Ford F-150 упал в ущелье реки, но водитель чудом выжил (фото)

Ужасная авария произошла на горном шоссе 550 недалеко от города Орей (штат Колорадо, США). Водитель Ford F-150 не справился с управлением и слетел в ущелье реки Анкомпагре.

Как сообщили в местной спасательной службе, Ford F-150 упал с высоты около 90 метров и приземлился на крышу, превратившись в груду металлолома. Очевидцы аварии оперативно вызвали спасателей и медиков. ни прибыли за считанные минуты и сразу развернули операцию по освобождению водителя, который чудом оказался жив после такого удара.

Спасатели, по словам очевидцев, действовали слаженно. С помощью тросов, они приподняли автомобиль и освободили водителя. Мужчина мог самостоятельно передвигаться, поэтому вместе со спасателем поднялся по склону горы на шоссе 550. Его передали медикам, хотя мужчина отделался легкими травмами. Система безопасности Ford F-150 справилась со своими обязанности на максимум.

slider_image_171948
slider_image_171949

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Асимметрия в дизайне: история нестандартной покраски автомобилей
    Ретро 05 июля 2026 11:00
    Асимметрия в дизайне: история нестандартной покраски автомобилей
    Самый громкий, самый дорогой и скандальный случай абсолютной асимметрии произошел в Формуле-1 в конце прошлого века. Новая и амбициозная команда BAR (British American Racing) подписала гигантские контракты с двумя совершенно разными табачными брендами одного крупного спонсора – Lucky Strike и 555. Маркетологи планировали гениальный, как им казалось, ход: вывести на трассу один болид в бело-красных цветах Lucky Strike для канадца Жака Вильнева, а второй – в сине-желтых цветах 555 для бразильца Рикардо Зонти. Однако Международная автомобильная федерация FIA жестко заблокировала это решение. Согласно регламенту Королевской гонки, оба болида одной конюшни обязаны иметь идентичные ливреи, чтобы зрители и судьи не путали принадлежность машин к одной команде. Даже суд с апелляционным иском не помог BAR изменить правила. Тогда руководитель команды Крейг Поллок и дизайнеры пошли на беспрецедентную и дерзкую хитрость, шокировавшую весь автоспортивный мир. Они взяли и выкрасили каждый болид вдоль ровно пополам! Левая сторона машины нес сине-желтые цвета бренда 555, а правый – бело-красный от Lucky Strike. Чтобы это деление не выглядело как ошибка маляра, по центру кузова – от кончика носового обтекателя, через кокпит и до заднего антикрыла – нанесли огромное реалистическое изображение расстегнутой молнии, которая визуально «сшивала» эти две совершенно противоположные половины. Болид под индексом BAR 01 навсегда вошел в историю как шедевр визуального обмана.
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз