С самого начала выпуска Model 3 от Tesla над зеркалом заднего вида в салоне размещалась камера. Почти три года ее назначение оставалось загадкой, так как камера никак не использовалась. Хотя некоторые владельцы смогли выяснить, что камера обеспечивает четкий, широкий угол обзора салона.
Сейчас эту загадку уже разгадали. В одном из последних обновлений программного обеспечения указывалось, что камера связана с автопилотом и сетью Tesla Network. Пользователи начали выдвигать разные теории - например, что так компания будет отслеживать действия водителя во время работы автопилота.
https://twitter.com/elonmusk/status/1249203444457574402?s=20
Однако сам Илон Маск ответил "правильно" на твит с другой теорией. Оказалось, что камеру будут использовать в сервисе роботакси. Она сможет записывать случаи вандализма в салоне. Также глава Tesla рассказал о еще одной возможности использовать эту камеру. Она сможет записывать действия водителей и пассажиров во время активации функции Caraoke.
-
Новинка 19 декабря 2024 13:00Смелый дизайн и передовые технологии: Kia представил кроссовер Syros -
Новинка 17 декабря 2024 09:02Новый бюджетный кроссовер Kia рассекретили до премьеры (фото) -
Новинка 13 декабря 2024 10:00Toyota показала младшего брата Land Cruiser (фото)