Kia официально подтвердила имя своего нового среднеразмерного пикапа. Основным рынком модели станет Австралия. Этим и определено имя модели — Tasman. Так называется австралийский островной штат, открытый Абелем Тасманом. А между Австралией и Новой Зеландией находится Тасманово море.
В Kia его называют «первым пикапом бренда». Как утверждается, он «создан с учетом различных видов деятельности, торговли и отдыха». На рынке Tasman ожидается в 2025 году. Среди конкурентов называют Ford Ranger, Toyota Hilux и Isuzu D-Max.

У него квадратный кузов, в котором преобладают прямые линии и острые грани. Вертикальные светодиодные дневные ходовые огни напоминают Sorento и EV9. Минимастично оформленный салон «заточен» под поездки на пересеченной местности.
Технические подробности о Kia Tasman держат в секрете. В австралийском подразделении марки подтвердили, что пикап будет дизельным. Предположительно, его оснастят 2,2-литровым четырехцилиндровым мотором CRDi. Также в линейке ожидается 3,0-литровый турбодизель.
[embed]https://www.youtube.com/watch?v=EjD-XD7nSQI[/embed]
Помимо Австралии Kia Tasman предложат в Новой Зеландии, Южной Корее и некоторых азиатских странах. Для остальных мировых рынков, включая США компания разрабатывает второй пикап. Он будет полностью электрическим. В основу модели ляжет уже существующая платформа E-GMP.
-
Новинка 19 декабря 2024 13:00Смелый дизайн и передовые технологии: Kia представил кроссовер Syros -
Новинка 17 декабря 2024 09:02Новый бюджетный кроссовер Kia рассекретили до премьеры (фото) -
Новинка 13 декабря 2024 10:00Toyota показала младшего брата Land Cruiser (фото)