Кроссовер Porsche Cayenne Coupe разогнали до 300 км/ч (видео)

15 июля 2019, 15:55
Кроссовер Porsche Cayenne Coupe разогнали до 300 км/ч (видео)

Нынешние “заряженные” кроссоверы по динамике уже не уступают многим именитым спорткарам. Очередным доказательством этого служит свежее видео с впечатляющим разгоном до максимальной скорости Porsche Cayenne Coupe Turbo.

Независимо от того, как сильно вы ненавидите термин купе-кроссовер, такие модели активно завоевывают популярность на рынке. Одной из последних новинок в этом сегменте является купе Porsche Cayenne Coupe.

Porsche Cayenne Coupe Turbo

Журналисты издания AutoTopNL решили проверить динамику купеобразного Кайена в топ-версии Turbo и отправились для этого на один из безлимитных немецких автобанов. Porsche Cayenne Coupe Turbo оснащен 550-сильным V8 и по паспорту способен разогнаться до 285 км/ч, преодолевая первую сотню за 3,9 секунды.

https://www.youtube.com/watch?v=r3acHSGtdKQ

Выехав на свободный участок трассы эксперты смогли выдавить из паркетника 297 км/ч. Но это только по спидометру, который на высокой скорости обычно склонен привирать, что и доказали цифры по GPS – 285 км/ч. То есть скорость больше официальной “максималки” журналистам развить не удалось, хотя они были к этому очень близки.

По крайней мере, немецкий производитель не приукрашивает реальную динамику завышенными показателями, как некоторые известные фирмы, что вызывает уважение.

Читать следующую статью
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз