Lexus готовит компактный кроссовер на базе Toyota Yaris (фото)

25 августа 2020, 15:28
Lexus готовит компактный кроссовер на базе Toyota Yaris (фото)

Несмотря на то, что модельный ряд Lexus довольно широк, в нем представлены только автомобили премиум-класса. Для того, чтобы привлечь новых покупателей, материнская компания Toyota решила дополнить линейку премиального бренда компактным кроссовером, который бы расположился в модельном ряду ниже Lexus UX.

Новый кроссовер получит название Lexus BX. Такое наименование совершенно несвойственно для моделей марки, ведь с самого начала Лексус применяет буквенно-цифровые комбинации в номенклатуре, и никаких указаний на то, что компания намерена изменить схему брендинга, не было. Это дает основание предполагать, что такое имя получит концепт и в последствии оно может быть дополнено цифровым индексом.

Патент на эту модель был подан одновременно в Европе, Израиле, Исландии и Швейцарии. Можно предположить, что модель будет полностью европейской разработкой и ориентированна на этот же рынок. Базой для компактного кроссовера может стать Toyota Yaris Cross. К слову, недавно Тойота подала заявку на регистрацию товарного знака Lexus RZ 450e под которым, предположительно, будет выпущен электрический внедорожник.

slider_image_207278
slider_image_207279
slider_image_207280
slider_image_207281
slider_image_207282
slider_image_207283

Читать следующую статью
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз