Новый Jaguar XJ поселился возле "Украины"

14 июля 2010, 09:00
Новый Jaguar XJ поселился возле "Украины"

Презентация прошла в мебельном салоне ITIS Gallery возле универмага «Украина». Там же автомобиль будет доступен для просмотра еще полгода. Ознакомиться с новинкой можно каждому желающему, зайдя в салон или предварительно записавшись у дилера.

xj_itis

В галерее стоит удлиненная версия XJ (длина - 5247 мм, база - 3157 мм) с максимальным оснащением. В продаже доступна также модель со стандартной базой (3032 мм) и длиной 5122 мм. Автомобиль может оснащаться атмосферным бензиновым двигателем V8 объемом 5 литров мощностью 385 л.с. или турбированным того же объема мощностью 510 л.с. 

 xj_34

Для обеих версий предусмотрена 6-ступнчатая АКП, а максимальная скорость ограничена на уровне 250 км/ч. На разгон до сотни у турбированной версии уходит 4,9 с, у атмосферной - 5,7 секунд. Стоимость автомобиля в Украине стартует от 115 тыс. евро, представленный в салоне автомобиль стоит 150 тыс. евро.

 xj_rear

Флагман английской марки, выполненный в новом фирменном стиле, впечатляет качеством отделочных материалов и современными технологиями. xj_kulc

Так, вместо традиционных приборов - тахометра, спидометра и датчиков - вся информация выводится на дисплей. Управление 6-ступенчатой коробкой передач выполняется специальной «шайбой»-джойстиком, которая выдвигается при включении зажигания.

xj_panel

А пассажир на переднем сиденье может смотреть фильм по центральному дисплею в то время, когда водитель смотрит на нем же указания навигации или другую информацию.

xj_disp1

xj_disp2 

 

Читать следующую статью
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз