Огромный внедорожник VW длиной более 5 метров уже выехал на дороги (фото)

15 сентября 2020, 12:29
Огромный внедорожник VW длиной более 5 метров уже выехал на дороги (фото)

Флагманом среди внедорожников VW (гамма недавно пополнилась самым стильным Volkswagen Tiguan X) станет огромный кроссовер, который вы видите на живых фото. Новую модель вывели на дорожные испытания и тестируют с небольшим количеством камуфляжа. Но мы на самом деле знаем, как выглядит новинка.

Как было замечено ранее, автомобиль станет самым большим SUV немецкого бренда. Длина кузова – 5,1 м. По этому параметру новый кроссовер Фольксваген вплотную приблизится к Cadillac Escalade. Разумеется, внутреннее пространство настроено на практичность и вместительность. Посадочная формула обеспечит местами 7 человек.

Несмотря на некоторые детали камуфляжа, которые скрывают подробности дизайна, мы знаем, что перед нами – серийный вариант прошлогоднего концепта Volkswagen SMV. Прототип выглядел не слишком футуристично и демонстрировал полную готовность к производству. Практически без изменений большой кроссовер отправится на конвейер.

Внешность будет характеризовать аккуратный и даже в чем-то элегантный дизайн с крупными элементами и плавными линиями. Передние фары по последней моде интегрированы в широкую решетку, а крыша визуально отделена от задней стойки с помощью хромированного молдинга и контрастной цветовой схемы. Фонари на корме объединят в сплошную панель. И не обращайте внимания на хромированные сдвоенные патрубки выхлопной системы – это имитация для декора заднего бампера.

slider_image_201658
slider_image_201660
slider_image_201659
slider_image_206615
slider_image_206616

Фотошпионы показали и салон кроссовера Volkswagen. Горизонтальная панель нависает над консолью, которая, в свою очередь, возвышается над центральным тоннелем. Рычага КПП не видно – вместо него установлен электронный селектор передач и режимов движения. Физических кнопок не так много, зато мы видим два монитора, один из которых выполняет функцию цифрового щитка прибров.

slider_image_206617
slider_image_206618
slider_image_206619

Ожидается, что в моторную гамму войдут два бензиновых двигателя. Двухлитровый турбированный агрегат предложит более 200 л.с., а безнаддувный V6 объемом 2,5 л приблизится к 300 л.с. В пару к двигателям появится 7-ступенчатая роботизированная коробка. Скорее всего, в базовом исполнении новая модель Фольксваген получит передний привод, но будут доступны и полноприводные модификации.

Выход самого большого SUV VW намечен на начало 2021 года. Новинка заходит в сегмент семейных кроссоверов, который постоянно пополняется новыми предложениями. Среди потенциальных соперников стоит отметить Hyundai Palisade и Kia Telluride.

slider_image_206620
slider_image_206621
slider_image_206622
slider_image_206623
slider_image_206624
slider_image_206625
Читать следующую статью
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз