Великобритания передала в качестве гуманитарной помощи для ГСЧС Украины два бронированных внедорожника Toyota Land Cruiser 200. Машины обладают высокой степенью баллистической защиты и помогут спасателям безопасно выполнять поставленные задачи на прифронтовых территориях.
На передаче автомобилей, которая прошла 13 января в одном из подразделений ГСЧС Киева, присутствовал глава ведомства Андрей Даник и Полномочный Посол Великобритании в Украине Нил Кромптон.

Председатель ГСЧС сердечно поблагодарил зарубежных партнеров за поддержку. Он отметил, что главной задачей государственной службы чрезвычайных ситуаций является сохранения каждой жизни и бронированные автомобили помогут лучше защитить экипажи от вражеских обстрелов.

Статьи по теме
-
Событие 22 февраля 2026 20:40Как выглядят магистральные тягачи, которые опередили время -
Событие 21 февраля 2026 21:32Как выглядят автобусы на миллион всех времен и народов -
Ретро 27 января 2026 20:00Как производитель роскошных авто стал делать и грузовики