
В истории присутствия Suzuki в Украине Vitara S оказалась первым автомобилем марки, оснащенным турбомотором. В нашем случае это бензиновый 1,4-литровый Boosterjet в 140 сил с максимальным крутящим моментом 220 Нм. Реализовать такую мощь тестовой машины поможет полный привод и 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия.

Установив в салон измерительное оборудование от Racelogic, отправляемся на замеры. Отметим, что заправлен автомобиль был абсолютно обычным 95-м бензином украинского производства, а замеры мы решили зафиксировать документально, усадив справа видеооператора. Даже с пассажиром в правом кресле Suzuki Vitara S удивила с первого же разгона. 100 км/ч она достигла спустя 8,5 секунды, что на 1,7 с быстрее заводских показателей.
Мы повторили замеры день спустя, заправив авто брендовым, прибалтийским 95-м, и произвели разгон уже с одним водителем в салоне. Результат оказался еще более впечатляющим – 8,0 секунд до 100 км/ч! Даже мой прошлый горячий хэтч разгонялся немного медленнее.
| Замеры «Автоцентра» | Suzuki Vitara S | |
| А-95 | А-95 Mustang | |
| Разгон 0-100 км/ч, с | 8,5 | 8,0 |
| Разгон 0-60 км/ч, с | 3,9 | 3,8 |
| Разгон 40-60 км/ч, с | 1,6 | 1,5 |
| Разгон 70-100 км/ч, с | 3,7 | 3,4 |
| *Два человека в машине | ||
Способность удивлять
Suzuki Vitara S действительно подтвердила свой статус заряженного кроссовера, способного удивить не только своего владельца, но и соседей по потоку. Единственное, о чем стоит сожалеть, так это об отсутствии на украинском рынке версии с механической трансмиссией – в умелых руках такая машина обладает еще большими возможностями.
-
Отзывы 23 мая 2018 20:09Насколько экономичен и безопасен Volkswagen Touareg 2018 -
Отзывы 22 марта 2018 11:52Какие авто способны проехать свыше 300 000 км без ремонта -
Отзывы 09 марта 2018 10:39Бюджетные автомобили с дизелем (обновлены цены)