
Ровенская Госавтоинспекция вместе с городскими властями установила в областном центре непосредственно возле учебных заведений необычные дорожные знаки «Пешеходный переход» нового типа – со светодиодной подсветкой. Об этом нам рассказали в пресс-службе Ровенского Управления ГАИ.
Это было сделано в рамках комплекса мер, направленных на «предупреждение и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и подготовки улично-дорожной сети к новому учебному году» с целью «повышения уровня безопасности дорожного движения маленьких пешеходов, особенно в темное время суток».
Если сказать проще – то, по утверждению стражей порядка, подобные знаки «Пешеходный переход» намного лучше видны водителям, чем обычные знаки со световозвращающим эффектом, они заранее смогут заметить на дороге «зебру» и принять соответствующие меры для безопасного проезда данного места, предоставив преимущество в движении пешим участникам движения.

«В настоящее время в областном центре на трех пешеходных переходах уже установлены современные дорожные знаки со светодиодной подсветкой, в частности на улицах Грушевского, Мирющенко и Соборная», - уточнил начальник Управления ГАИ в Ровенской области Василий Лазутко. По его словам, в дальнейшем такие дорожные знаки со светодиодной подсветкой планируется установить на аварийно-опасных участках дороги - в местах где чаще всего происходят дорожно-транспортные происшествия.
-
Полиция 29 декабря 2022 17:37В Херсоне возобновил работу стационарный сервисный центр МВД -
Полиция 27 мая 2022 16:00Полиция задержала преступников, угнавших 39 автомобилей (видео) -
Полиция 07 апреля 2022 13:00Пьяных водителей на дорогах не уменьшилось – статистика от полиции